21.10.2014  Просмотров: 3178

Срок действия «льготы» на выкуп земельных участков истекает в конце этого года

Департамент муниципальной собственности администрации Мегиона напоминает арендаторам, пользователям земельных участков, являющимся собственниками зданий, строений и расположенных на земельных участках сооружений, что 31 декабря 2014 года истекает срок выкупа по «льготной» цене земельных участков собственниками зданий, строений, сооружений.

Он определён постановлением Правительства ХМАО-Югры от 2 апреля 2008 года № 70-п «О порядке определения цены земельных участков и их оплаты» С 1 января 2015 года цена таких земельных участков для продажи заинтересованным лицам устанавливается в размере, равном их кадастровой стоимости.

Гражданам, индивидуальным предпринимателям, юридическим лицам - собственникам зданий, строений, сооружений, рекомендуется своевременно подавать заявления о предоставлении (выкупе) в собственность земельных участков, в том числе используемых на праве аренды либо иных правах, предусмотренных действующим законодательством.

За дополнительной информацией обращаться в управление земельными ресурсами департамента муниципальной собственности городской администрации по адресу: улица Строителей, дом 2/3. Приём по вторникам и четвергам с 10:00 до 16:00, перерыв с 13:00 до 14:00. Телефоны: (34643) 2-48-64, 2-41-29.