19.08.2014  Просмотров: 1907

В Мегионе при поддержке фонда «МЫ ВМЕСТЕ» и депутата Думы ХМАО Алексея Андреева продолжаются соревнования по дворовым видам спорта

В конце минувшей недели ребята с летних оздоровительных площадок Мегиона сразились за звание сильнейшего в пионерболе. Ежегодные соревнования по дворовым видам спорта организованы муниципальным учреждением «Спорт-Альтаир» при поддержке фонда развития города «МЫ ВМЕСТЕ» и его учредителя, депутата Думы ХМАО-Югры Алексея Андреева. Главным судьей соревнований выступила именитая югорская парашютистка, директор детско-юношеской спортивной школы №1 Мегиона Елена Рожкова.

Заявку на участие в соревновании по пионерболу подали шесть команд школьников, проводящих каникулы на пришкольных площадках. Лучшими в пионерболе этим летом стали ребята, посещающие оздоровительную площадку на базе средней школы №4. Второе место – у гимназии №5, «бронзу» взяли ученики школы №2. Всем призерам соревнований фонд «МЫ ВМЕСТЕ» вручил памятные подарки, а индивидуальный предприниматель Елена Нойман угостила ребят шоколадом. Стоит отметить, что благодаря фонду развития города «МЫ ВМЕСТЕ» ни один из участников пятничного турнира не остался без утешительных призов.

Следующее соревнование по дворовым видам спорта – на этот раз мини-футболу – планируется провести 22 августа на футбольном поле физкультурно-оздоровительного комплекса «Геолог». На сегодняшний день заявлено участие шести команд, однако по словам организаторов, любой желающий может успеть подать заявку и непосредственно в день соревнований.

Соревнования между командами пришкольных площадок Мегиона проводятся уже второй год подряд при поддержке фонда «МЫ ВМЕСТЕ». Аналогичные состязания – спартакиада дворовых видов спорта на призы депутата Думы Югры Алексея Андреева – летом 2013 и 2014 годов прошли и в Пыть-Яхе. «Дворовые чемпионаты по накалу эмоций и уровню соперничества ничуть не уступают большим городским турнирам, юные спортсмены выкладываются в игре на все сто процентов. Мы с радостью готовы поддерживать такие спортивные мероприятия, это инвестиции в здоровье и в силу духу нашего подрастающего поколения», - отмечает учредитель фонда «МЫ ВМЕСТЕ», депутат Думы Югры Алексей Андреев.

Юлия Михальчук,
пресс-служба общественной приемной депутата Думы ХМАО-Югры
Алексея Андреева и

фонда развития города «МЫ ВМЕСТЕ»








Возврат к списку

Предыдущие новости: