21.08.2014  Просмотров: 3201

Глава Мегиона Михаил Игитов вручил подарки детям из Украины

Глава Мегиона Михаил Игитов и депутат областной думы Евгений Макаренко встретились с семьями, прибывшими из Украины. Мероприятие состоялось в городском Дворце искусств, организатором встречи выступило местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия».

- Мы понимаем, как вам нелегко сейчас, вместе с вами переживаем непростую ситуацию, сложившуюся в Украине. Многие из вас остались без средств к существованию, бросили все - свои дома, работу, вынуждены были переехать в Россию. Но жизнь продолжается, мы вместе переживем все трудности, окажем вам необходимую помощь и поддержку, - обратился к участникам встречи Михаил Сергеевич.

В помощь украинцам, получившим временное убежище, местное отделение партии «Единая Россия» организовало акцию «Собери ребенка в школу». Девяти мальчикам и девочкам вручили пакеты с канцелярскими принадлежностями и ранцы.

- Сегодня нашу поддержку получили первые семьи, но мы продолжим эту работу и все ребята, приехавшие в Мегион из Украины, получат необходимый комплект школьных принадлежностей, - сказал Михаил Сергеевич.

Глава города поздравил детей с началом нового учебного года, пожелал им отличных оценок и новых друзей. К этим поздравлениям присоединился и Евгений Макаренко. В своем выступлении он отметил, что на Севере живут добрые и отзывчивые люди, готовые всегда прийти на помощь оказавшимся в трудной ситуации. Закончилось мероприятие праздничным чаепитием.


Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: