02.09.2014  Просмотров: 2113

Культура водителей или пример родителей: что повысит безопасность детей на дороге?

Сообщения о дорожно-транспортных происшествиях с участием детей сегодня можно встретить в любой сводке ГИБДД.  Администрация Мегиона не раз высказывала обеспокоенность ростом числа таких ДТП, а с началом учебного года ситуация требует дополнительных мер профилактики. Согласно поручению главы Михаила Игитова в городе уже проходят рейдовые мероприятия, организованы внеочередные беседы с воспитанниками детских садов и родителями, активизирована информационная работа в СМИ.

Достаточно ли этих усилий для того чтобы сделать дороги города безопасными для юных пешеходов, пассажиров и велосипедистов - об этом пойдет речь в онлайн-интервью, которое состоится в среду, на видеохостинге YouTube, в (канал «Администрация Мегиона»). Гости программы – заместитель главного врача по медицинской части БУ ХМАО - Югры «Мегионская городская больница №1» Ростислав Таматаев и исполняющий обязанности начальника ГИБДД ОМВД России по г.Мегиону Денис Ненашев.

Начало – в 18.00. Вопросы можно будет задавать в чате, во время программы, либо по телефону 3-17-88.