29.06.2018  Просмотров: 4428

Не забывайте про комендантский час! После 23:00 подростки должны быть дома

В Мегионе регулярно проходят рейды по комендантскому часу. Дома ли подростки после 23:00 или гуляют по улицам, выясняют и в городе, и в поселке. На днях участие в таком рейде приняли представители городских СМИ.

В поселке Высокий сотрудники полиции совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и добровольной народной дружины провели профилактический рейд по выявлению подростков в возрасте до 16 лет, находящихся в общественных местах без сопровождения родителей. Были проверены детские площадки, магазины и кафе.

Отметим, начиная с апреля и до конца сентября, действующий на территории округа закон о комендантском часе ограничивает нахождение детей в общественных местах без сопровождения родителей с 11 часов ночи до 6 часов утра.

Межведомственная операция «Подросток», в рамках которой проходят рейды по выявлению подростков, находящихся после 23:00 на улице, началась 1 июня и закончится 1 октября.

- При выявлении ребенка сотрудники полиции доставляют его по месту жительства. Бывают такие ситуации, когда приходится вызывать на место родителей. То есть в любом случае сотрудники полиции передают этого ребенка законным представителям, - рассказала Екатерина Баженова, начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Мегиону.

Напомним, невыполнение требований закона и ночные похождения детей, как правило, оборачиваются наказанием для родителей. На законного представителя несовершеннолетнего составляется административный протокол, который направляется в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия решения о размере штрафа. И все же, главное в этой ситуации, не штраф, а безопасность вашего ребенка.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: