08.04.2020  Просмотров: 22940

Благодарность волонтерам от жителей города

В Мегионе уже более 50 волонтеров изъявили желание помогать горожанам старше 65 лет, которые в период вынужденной самоизоляции нуждаются в поддержке со стороны общества. Штаб волонтерского движения расположился на базе ММАУ «Старт», все добровольцы прошли необходимое обучение, инструктажи и обеспечены средствами индивидуальной защиты. Они получили соответствующее удостоверение и заключили договор о безвозмездной добровольческой деятельности с автономной некоммерческой организацией города «Гумманитарный добровольческий корпус».

Как отметила главный специалист отдела по работе с социально ориентированными некоммерческими организациями администрации города Наталья Корненко, за две истекшие недели социально активные и неравнодушные граждане нашего города оперативно отработали 32 заявки, поступившие от граждан старшего возраста, которым в этот период рекомендовано оставаться дома: покупали продукты питания, лекарства, промышленные товары первой необходимости, выносили мусор.

Отметим, что волонтеры работают совместно со специалистами БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения». В учреждении аккумулируется информация о нуждающихся в помощи людях. Также поддержку оказывают представители некоммерческой организации «9 Легион», Молодежный совет при главе города.

В созданную группу в Watsap (Волонтеры Мегиона для 65+) от горожан поступило уже немало добрых отзывов в адрес добровольцев об оказанной ими поддержке.

Так, Нина Калумбовна Александрова поблагодарила волонтеров за помощь в приобретении защитных масок: «Вы такие смелые, добрые, оперативные!».

Огромную благодарность волонтерам за оказанную помощь в приобретении продуктов питания и за помощь в выносе мусора выразили также Надежда Сергеевна Петрищева и Людмила Павловна Караваева.

Напомним, телефон горячей линии, на которую могут обратиться горожане старше 65 лет по вопросам адресного социального сопровождения – 8-904-456-8625, единая федеральная горячая линия по коронавирусу – 8-800-2000-112 .

Управление информационной политики



Возврат к списку