29.03.2021  Просмотров: 8158

Росмолодёжь проводит конкурс на проведение обучающих стажировок в сфере гражданской активности и добровольчества

В рамках программы мобильности волонтеров реализуется конкурс на проведение обучающих стажировок в сфере гражданской активности и добровольчества (волонтерства).

Цель Конкурса – выявление и тиражирование лучших практик и технологий системной поддержки и развития социально ориентированных некоммерческих организаций, социальной активности и добровольчества (волонтерства) в субъектах Российской Федерации, а также технологий работы социально ориентированных некоммерческих организаций, способствующих созданию системы улучшения качества жизни россиян.

Как сообщается на сайте Департамента социального развития Югры, конкурс проводится среди организаций по двум номинациям:

«Стажировка в регионах Российской Федерации». В данной номинации может принять участие зарегистрированная некоммерческая организация, государственное или автономное бюджетное учреждение, реализующие добровольческие программы на региональном уровне и имеющие поддержку органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

«Стажировка на базе СО НКО». В данной номинации может принять участие социально ориентированная некоммерческая организация, реализующая социально значимые проекты и программы на территории Российской Федерации.

Подача заявок осуществляется непрерывно в течение года в ЕИС Dobro.ru: contests.dobro.ru/pm. Подведение итогов будет проходить 3 (три) раза в 2021 году: в апреле, августе, декабре. Прием заявок на участие в первой волне Конкурса завершится 31 марта, во второй волне – 31 июля, в третьей волне – 30 ноября в 23:59 по московскому времени.

Проведение стажировок позволяет потенциальным организаторам поделиться уникальным опытом, предоставляет возможность распространить свои практики на другие регионы и организации нашей страны, расширить представительство, найти единомышленников и установить прочные профессиональные контакты.

Контактное лицо по номинации «Стажировка в регионах Российской Федерации»: главный менеджер образовательных программ Центра мобильности волонтеров Морозова Екатерина Валериевна, тел.: (925)400-12-43, эл. почта: e.morozova@avcrf.ru. Контактное лицо по номинации «Стажировка на базе СО НКО»: тренинг-менеджер образовательных программ Центра мобильности волонтеров Килина Алена Геннадьевна, тел.: (925)830-30-34, эл. почта: kilina@avcrf.ru.

Управление общественных связей



Возврат к списку