Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации города МегионаВыписки из протоколов2019 год

Выписка из протокола №04

19.12.2019 г.Мегион

Заместитель председателя: А.В.Петриченко

Секретарь: Грекова Н.В.

Присутствовали: Капуста Н.В., Колосов С.В., Курушин А.С., Павлов Д.В., Стоянчук Ю.М., Бойко О.В.

Повестка дня:

Рассмотрение вопроса о предоставлении недостоверных или неполных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год 7 муниципальными служащими.

Слушали:

Заместителя председателя комиссии Петриченко А.В.:

В комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов администрации города Мегиона поступили материалы проверки, представленные главой города на основании представления Прокуратуры города Мегиона «Об устранении нарушений закона».

Зачитывает представление Прокуратуры города Мегиона «Об устранении нарушений закона».

Секретарь зачитывает материалы проверки в отношении муниципального служащего «С».

Члены комиссии заслушивают объяснения муниципального служащего «С».

Члены комиссии, рассмотрев все прилагаемые документы, посовещались и приняли решение:

признать, что представленные муниципальным служащим «С» сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, являются неполными. Но поскольку эта выплата является поощрительной выплатой к Почетной грамоте рекомендовать главе города не применять к «С» меру ответственности в виде дисциплинарного взыскания, а ограничится устным замечанием.

Голосовали: за – 8, против – нет, воздержались – нет.

Секретарь зачитывает материалы проверки в отношении муниципального служащего «О».

Члены комиссии заслушивают объяснения муниципального служащего «О».

установить, что представленные муниципальным служащим «О» сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год, являются недостоверными. Но в связи с тем, что умысла сокрытия реального дохода не имелось рекомендовать главе города не применять к «О» меру ответственности в виде дисциплинарного взыскания, а ограничится устным замечанием.

Голосовали: за – 8, против – нет, воздержались – нет.

Секретарь зачитывает материалы проверки в отношении муниципального служащего «Т».

Члены комиссии заслушивают объяснения муниципального служащего «Т».

признать, что представленные муниципальным служащим «Т» сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, являются недостоверными. Учитывая халатное отношение к заполнению Справки о доходах, рекомендовать главе города применить дисциплинарное взыскание в виде замечания.

Голосовали: за – 8, против – нет, воздержались – нет.

Секретарь зачитывает материалы проверки в отношении муниципального служащего «Ф».

Члены комиссии заслушивают объяснения муниципального служащего «Ф».

признать, что представленные муниципальным служащим «Ф» сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год, являются неполными и недостоверными. Но в связи с тем, что поступок совершен впервые, а доход является поощрительной выплатой к Почетной грамоте рекомендовать главе города не применять к «Ф» меру ответственности в виде дисциплинарного взыскания, а ограничится устным замечанием.

Голосовали: за – 8, против – нет, воздержались – нет.

Секретарь зачитывает материалы проверки в отношении муниципального служащего «К».

Члены комиссии заслушивают объяснения муниципального служащего «К».

установить, что представленные муниципальным служащим «К» сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год, являются недостоверными. Но в связи с тем, что Справка о доходах заполнялась впервые рекомендовать главе города не применять меру ответственности в виде дисциплинарного взыскания, а ограничится устным замечанием.

Голосовали: за – 8, против – нет, воздержались – нет.

Секретарь зачитывает материалы проверки в отношении муниципального служащего «Ч».

Члены комиссии заслушивают объяснения муниципального служащего «Ч».

установить, что представленные муниципальным служащим «Ч» сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год, являются неполными. Но с учетом рекомендаций Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, в связи с тем, что стоимость транспортного средства составляет менее 100 000 рублей расценить ситуацию как несущественный проступок и рекомендовать главе города не применять меру ответственности в виде дисциплинарного взыскания, а ограничится устным замечанием.

Голосовали: за – 8, против – нет, воздержались – нет.

Секретарь зачитывает материалы проверки в отношении муниципального служащего «П».

Члены комиссии заслушивают объяснения муниципального служащего «П».

установить, что представленные муниципальным служащим «П» сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год, являются неполными. Но с учетом рекомендаций Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, в связи с тем, что стоимость транспортного средства составляет менее 100 000 рублей расценить ситуацию как несущественный проступок и рекомендовать главе города не применять меру ответственности в виде дисциплинарного взыскания, а ограничится устным замечанием.

Голосовали: за – 8, против – нет, воздержались – нет.

Подписи всех членов комиссии.

Выписку подготовила: Грекова Наталья Викторовна – начальник службы по кадровому делопроизводству и обеспечению функциональных полномочий руководства администрации города управления по вопросам муниципальной службы и кадров администрации города, секретарь комиссии.