Положение о порядке участия граждан в обсуждении проекта изменений и дополнений в устав города Мегиона

Номер 59
Дата 13.07.2010
Тип документа Приложение к решению
Орган издания Дума города
Файлы Скачать [ Приложение 3 к решению думы города от 13.07.2010 №59 ] (размер 0.03 Mb)

 
Приложение 3
к решению Думы
города Мегиона
от «13» июля 2010 №59

Положение
о порядке участия граждан в обсуждении проекта

 изменений и дополнений в устав города Мегиона

Положение о порядке участия граждан в обсуждении проекта изменений и дополнений в устав города Мегиона (далее - Положение) разработано в соответствии с требованиями Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и устава города Мегиона, регулирует порядок участия граждан в обсуждении проекта решения Думы города Мегиона «О внесении изменений и дополнений в устав города Мегиона».

1. Общие положения

1. Население городского округа город Мегион с момента опубликования проекта изменений и дополнений в устав города Мегиона (далее – проект) вправе участвовать в его обсуждении в следующих формах:

1) обсуждение проекта на собраниях (конференциях) граждан;

2) обсуждение проекта на публичных слушаниях;

3) иные формы, не противоречащие действующему законодательству.

2. Порядок реализации указанных в пункте 1 настоящего Положения форм участия граждан в обсуждении проекта устанавливается уставом города Мегиона, настоящим

Положением и иными муниципальными правовыми актами в соответствии с законодательством Российской Федерации и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

2. Обсуждение проекта изменений
и дополнений в устав города Мегиона на собраниях (конференциях) граждан

1. Собрания (конференции) граждан могут проводиться в целях обсуждения проекта и принятия предложений по проекту.

2. Органы местного самоуправления в случае необходимости предоставляют бесплатно помещения с необходимым оборудованием для проведения собраний (конференций) граждан большой численности.

3. О месте и времени проведения собрания (конференции) граждан и повестке дня население оповещается инициаторами собрания  в течение трех дней со дня получения уведомления о проведении публичного мероприятия.

4. На собрании (конференции) граждан ведется протокол, в порядке, определенном Положением о порядке назначения и проведения собраний и конференций граждан в городе Мегионе, в котором в обязательном порядке указывается содержание выступлений, принятые предложения по проекту решения.

5. Протокол подписывается председателем и секретарем собрания (конференции) граждан и передается в комиссию, созданную для рассмотрения проекта (далее - Уставная комиссия) в соответствии с Положением о порядке учета предложений по проекту изменений и дополнений в устав города Мегиона.

3. Обсуждение проекта изменений
и дополнений в устав города Мегиона на публичных слушаниях

Проект изменений и дополнений в устав города Мегиона подлежит обсуждению на публичных слушаниях в порядке, предусмотренном Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний в городском округе город Мегион и принятым в соответствии с ним муниципальным правовым актом о назначении публичных слушаний.