Алчинов ИГ.jpg

Первый заместитель главы города Мегиона

Алчинов Игорь Геннадьевич


Телефон
8 (34643) 9-63-31
Дни приёма граждан
еженедельно каждый вторник
Время приёма граждан
с 16.00
Координирует и контролирует деятельность:

Управление общественной безопасности

Отдел общественных связей

Отдел молодёжной политики

Управляющий делами

Управление делами

Сектор по работе с обращениями граждан

Архивный отдел

МКУ «Управление гражданской защиты населения»

Публикации

20.04.2020 19:13  Просмотров: 6001

О ситуации – в живом общении

В понедельник первый заместитель главы Мегиона, руководитель муниципального штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Игорь Алчинов и заместитель главы города Олег Чумак встретились с жильцами второго подъезда дома по Заречной 15, где с 17 апреля органами Роспотребнадзора введен усиленный противоэпидемиологический режим.

Представители городской администрации дали ответы на обращения, поступающие на телефонную «горячую линию», адресованные через социальные сети и на вопросы, возникшие непосредственно во время общения.

Вопросы касались проведения забора анализов у жильцов дома лаборантами городской больницы для проведения исследования на наличие вируса, организации вывоза бытового мусора, дезинфекции помещений,оказания неотложной медицинской помощи лицам, находящимся в самоизоляции, деятельности волонтеров по доставке лекарственных препаратов, продуктов питания, средств личной гигиены.

На большинство вопросов ответы были даны незамедлительно – к общению подключались представители городской сферы здравоохранения и территориального отдела Роспотребнадзора посредством телефонной связи.

Отдельные моменты, касающиеся социальной поддержки нуждающимся в ней детям и лицам пожилого возраста, взяты в дополнительную проработку. Жителям дома предложено подготовить списки для оказания им помощи адресно.

Также были даны разъяснения по поводу привлечения к охране сотрудников Росгвардии, оплаты по больничным листам за вынужденное пребывание дома в условиях усиленного противоэпидемиологического режима и другие. Жильцы дома поблагодарили за эти и другие ответы на вопросы.

Управление информационной политики

#стопкоронавирус #здоровьевприоритете


Количество показов: 6001
Дата изменения: 05.02.2024 13:04:55

Возврат к списку