04.07.2018  Просмотров: 4875

Особенности регулирования труда работников, работающих у работодателей - физических лиц

Работодатель – физическое лицо, не являющееся индивидуальным предпринимателем-это гражданин, заключающий от своего имени трудовой договор с другим гражданином (физическим лицом) в целях удовлетворения своих индивидуальных потребностей по обслуживанию себя и членов своей семьи, для выполнения работы в качестве домработницы, няни, прислуги, повара, шофера, садовника, охранника, телохранителя, для строительства дач, коттеджей, индивидуального жилищного строительства и др.

Информируем работодателей-физических лиц о том что, на основании статей 303, 307 Трудового кодекса работодатель-физическое лицо (работодатель-физическое лицо, не являющееся индивидуальным предпринимателем) обязан заключать трудовой договор с работником.

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 24.06.2002 №379-п «Об утверждении Порядка регистрации трудовых договоров, заключаемых между работниками и работодателями - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями», постановлением администрации города Мегиона от 19.06.2015 №1581 утвержден административный регламент предоставления муниципальной услуги «Регистрация трудового договора, заключаемого между работником и работодателем-физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, изменений в трудовой договор, факта прекращения трудового договора».

Непосредственное предоставление муниципальной услуги осуществляет департамент экономического развития и инвестиций администрации города.

Ответственными исполнителями муниципальной услуги являются специалисты отдела ценообразования и труда.

Местонахождение: 628680, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Тюменская область, г.Мегион, ул. Нефтяников, 8, каб.304.

График работы: в рабочие дни с 09-00 до 17-12, перерыв на обед 13-00 до 14-00, суббота, воскресенье - выходные дни.

Телефон для справок (консультаций): 9-63-50 (3042, 3043), адреса электронной почты: LishchukGE@admmegion.ru, SlyufarskayaMA@admmegion.ru.

Для предоставления муниципальной услуги заявитель может обратиться в муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг» (далее «МФЦ»).

Местонахождение: 628684, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г.Мегион, ул. Проспект Победы, д.7.

Телефон/факс 8 (34643) 3-58-32, 3-47-74, адрес официального сайта: www.mfcmegion.ru.

График работы: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница 08.00-20.00

суббота 08.00 – 17.00, воскресенье – выходной день.