01.08.2008  Просмотров: 5955

У жителя Мегиона изъято 20 килограммов героина

В ночь с 31 июля на 1 августа сотрудниками Нижневартовского межрайонного отдела Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков при проведении оперативно-розыскных мероприятий в городе Мегионе был перекрыт один из крупнейших каналов поставки наркотиков в наш регион. Задержаны двое граждан, один из которых зарегистрирован и проживает в городе Мегионе, при этом он в 2007 году освобожден из мест лишения свободы, второй является жителем Северного Кавказа. При осмотре принадлежащего им гаража обнаружено и изъято около 20 килограммов  героина. Наркотики были расфасованы и приготовлены для распространения в Мегионе, Нижневартовске, Нижневартовском районе. Это самая крупная партия наркотиков, изъятая в текущем году.

По данному факту следственным отделом наркоконтроля возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление канала поставки наркотических средств на территорию региона и установление лиц, причастных к преступлению.

Владимир Дубровский, заместитель главы Мегиона по организации профилактики правонарушений, комментируя изъятие крупной партии наркотиков, отметил, что это, несомненно, большой успех сотрудников наркоконтроля:

- В силу географического положения Мегион  давно используется наркодиллерами в качестве перевалочной базы. Совместная работа администрации города,  городского отдела внутренних дел, Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков при активном участии жителей города приносит результаты: распространители этого зелья все активнее привлекаются  к ответственности. Проблема с распространением наркомании в Мегионе уже не так остра, как это было несколько лет назад, это подтверждается рядом объективных показателей.  Тем не менее, факт изъятия столь крупной партии наркотиков - это еще и очередное напоминание, что борьба с распространением наркомании должна носить постоянный характер, ни в коем случае нельзя считать, что опасности для общества, прежде всего для будущего подростков и молодежи,  больше не существует. Именно поэтому администрацией Мегиона была разработана и  реализуется программа «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиков и их незаконному обороту на 2008-2210 годы»

Пресс-служба 








Возврат к списку

Предыдущие новости: