02.09.2008  Просмотров: 3065

В Мегионе пройдут городские соревнования «Школа безопасности»

Шестого сентября в Мегионе состоится муниципальный этап окружных соревнований «Школа безопасности», участниками которого станут учащиеся средней возрастной группы.

Подобное мероприятие проводится в городе в пятый раз. Его главная цель - пропаганда и популяризация среди молодежи здорового образа жизни, формирование системы поведения в экстремальных ситуациях природной среды, совершенствование морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения.

Соревнования планируется провести на полигоне Ватинского лесопарка, в пяти километрах от города. Командам городских школ предстоит соорудить бивак, осилить «маршрут выживания», преодолеть ряд других препятствий. Победители представят Мегион на окружном этапе соревнований «Школа безопасности».