27.01.2012  Просмотров: 5000

Одевайтесь потеплее! На Югру наступает холодный фронт

Главное управление МЧС по Ханты-Мансийскому автономному округу предупреждает, что в период с 29 января по 3 февраля текущего года на территории Югры ожидается существенное понижение температуры воздуха – местами до -42°С.

В связи с этим повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, таких как пожары, возникающих из-за нарушения правил эксплуатации печей и использования электрических обогревателей. Спасатели предупреждают, что следует быть особенно внимательными и воздержаться от дальних поездок на автотранспорте.

Кроме того, в стужу нередки случаи обморожений людей. При воздействии холода на организм человека происходит сужение кровеносных сосудов, что вызывает общее охлаждение тела. Поэтому без необходимости не стоит выходить на улицу. Особое внимание следует уделять защите открытых участков кожи, нанося на них жир и специальные кремы. Нужно держать ноги в тепле, отдавая предпочтение одежде из шерсти и хлопка.

В случае сильного обморожения человека - немедленно вызвать «скорую помощь». До приезда врача пострадавшего нужно обогреть и дать ему сладкое горячее питьё. При обморожении рук или ног - растереть их сухой тканью и поместить в тёплую воду.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: