12.05.2012  Просмотров: 3041

Обезопасить отдых на воде

Глава Мегиона Михаил Игитов подписал постановление администрации города, которым определены ответственные лица за обеспечение безопасности граждан на водных объектах в границах муниципального образования в предстоящий летний период.

Нормативным документом обозначен перечень профилактических мероприятий, направленных на предотвращение несчастных случаев на воде. Он включает ведение разъяснительной работы с населением, организацию дежурства специалистов муниципального бюджетного учреждения «Служба спасения» в местах отдыха людей вблизи водоёмов, установку в этих местах аншлагов с информацией о запрете купания.

Управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и охране окружающей среды администрации Мегиона напоминает жителям города и посёлка Высокий, что почти все окрестные водоёмы не пригодны для купания.

Берега рек Обь и Мега, озера Согра (Карасёвое) и заводнённых карьеров, образовавшихся после выемки грунта, не предназначены для пляжного отдыха. Единственное место, которое считается пляжем и отвечает требованиям безопасности – побережье базы отдыха на озере Таёжное.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций на воде следует сообщить об этом по телефону оператора единой дежурно-диспетчерской службы - 3-15-34, а также «Службы спасения» - 4-92-15, которые работают в круглосуточном режиме.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: