16.11.2012  Просмотров: 7655

«Пешеход – на переход»!

На улицах Мегиона прошла необычная акция, организованная отделом ГИБДД, работниками дома культуры «Прометей», педагогами школы №2 и отрядом юных инспекторов движения.

Около 30 учащихся младших классов направились в автобусе, сопровождаемом автомобилями ДПС с «мигалками» к «очагам» аварийности. Удивительно, но большинство из опасных участков мегионских дорог приходится как раз на пешеходные переходы. Именно поэтому работники «Прометея», переодетые в яркие дорожные костюмы, обучали детей, как правильно переходить проезжую часть. Инспекторы тем временем обеспечивали безопасность «уроков»: перекрывали движение транспорта.

Дети учились, а водителям автомобилей приходилось ещё раз обращать внимание на движение в районе «зебр».

Будем надеяться, что подобное мероприятие положительно повлияет на дисциплину участников дорожного движения, и количество ДТП будет снижаться (в этом году в Мегионе зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий с участием детей).

- Мы сегодня так много узнали! – рассказали по окончанию акции второклассницы Полина и Софико. – К примеру, если работает светофор, то можно переходить только на зелёный свет, а если его нет, - то прежде, чем переходить дорогу, сначала нужно посмотреть налево, а на середине пути – направо… Вообще, всё было очень интересно. Теперь мы будем всегда ходить только по правилам!

ИА «Мегионские новости»








Возврат к списку

Предыдущие новости: