06.03.2013  Просмотров: 12364

В микрорайоне Высокий построят новую подстанцию

В 2013 году в п.г.т. Высокий запланировано строительство новой подстанции ПС 35/10 кВ взамен физически и морально устаревшей.

На официальном сайте мегионского ОАО «Городские электрические сети» сообщается, что мощности новой подстанции увеличиваются почти в два раза по отношению к существующим. Модернизация энергохозяйства населённого пункта пройдёт в рамках инвестиционной программы ОАО «ЮТЭК - Региональные сети».

В комментарии журналистам городских средств массовой информации глава Мегиона Михаил Игитов отметил, что предусмотренный комплекс мероприятий позволит повысить качество энергообеспечения Высокого, откроет дополнительные возможности для строительства жилья и социально значимых объектов.

Напомним, что инвестиционная программа, предусматривающая строительство новых электросетевых объектов на территории муниципального образования, рассчитана до 2015 года. В декабре 2012 года энергетики завершили монтаж подстанции мощностью 2Х1000 КВА, которая будет обеспечивать электричеством новый детский сад на 200 мест в 9 микрорайоне Мегиона. В перспективе планируется выполнить ряд других мероприятий, направленных на развитие электросетевого комплекса городского округа.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости:


Отдел специальных мероприятий

В микрорайоне Высокий построят новую подстанцию

6 марта 2013

Отдел специальных мероприятий

Призывников будут готовить к армии с 14 лет

29 октября 2009

Отдел специальных мероприятий

Школьников начнут готовить к армии еще во время учебы

20 октября 2009