16.04.2009  Просмотров: 6535

Криминальная хроника c 6 по 13 апреля

7 апреля 2009 года в ОБЭП ОВД по г. Мегиону поступил звонок от сотрудника филиала ОАО «Ханты-мансийского банка» в городе Мегионе, который пояснил, что в дополнительном офисе №1 при приеме платежа выявлена купюра достоинством 1.000 рублей, вызывающая сомнение. В ходе выезда, сотрудникам ОБЭП был продемонстрирован банковский билет Центрального банка РФ, имеющий реквизиты: серия КС, № 5039570. При визуальном осмотре были обнаружены признаки подделки.

По данному факту в действиях неустановленного лица усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление или сбыт поддельных денег и ценных бумаг».

В период времени с 17 часов 05.04.2009 до 10 часов 06.04.2009 года, неизвестные лица путем подбора ключа совершили хищение из магазина «Империя» товарно-материальных ценностей на сумму 3.000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. 10 апреля текущего года жительница нашего города причинила своему малолетнему сыну телесные повреждения. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по 5.35 КоАП РФ «Не исполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей».

10 апреля 2009 года по улице Губкина города Мегиона произошло возгорание транспортного средства ГАЗ 2705, принадлежавшего жительнице города Нижневартовска. По результатам проверки, причиной пожара явилось возгорание электропроводки, пострадавших не было. В ночь с 10 апреля 2009 года по 11 апреля 2009 года около 23:30 двое жителей города Мегиона и один житель поселка Высокий незаконно проникли в квартиру жителя поселка Высокий путем выдавливания замка входной двери.

По данному факту проводится проверка. 11 апреля 2009 года в 1 микрорайоне города Мегиона произошло возгорание жилого балка.

Спасателям МЧС удалось спасти женщину, проживающую в этом балке, которой в последствии была оказана медицинская помощь, в ходе которой был поставлен диагноз - ожог первой степени лица и кистей предплечья. К несчастью этот пожар не обошелся и без человеческих жертв. Погибло два человека: девочка, 2000 года рождения и мужчина, 1934 года рождения, которые также являлись жильцами этого балка.

 По результатам проверки, причиной возгорания явилось короткое замыкание электропроводки.

По данному факту материал был передан по последственности в Нижневартовский МР СО СК при прокуратуре РФ по ХМАО-Югре.

13 апреля 2009 года по улице Подгорная города Мегиона произошло возгорание жилого балка. Причина пожара устанавливается. По данному факту проводится проверка.

 Информация о проделанной работе по охране общественного порядка сотрудников Патрульно-постовой службы милиции общественной безопасности ОВД по г. Мегиону

За период времени с 02.04.2009 г. по 09.04.2009 г. сотрудниками ППС МОБ ОВД по г. Мегиону была проделана следующая работа: проверено по региональной автоматизировано-информационной базе данных - 239 сотовых телефонов на предмет совпадений по индефикационному номеру с украденными телефонами; проведено с гражданами 474 бесед по профилактике правонарушений и преступлений; проведено проверок по 356 сообщениям и заданиям дежурной части; 14 несовершеннолетних доставлено в отдел внутренних дел по г. Мегиону. Также было выявлено 50 административных правонарушений, из них 1 - по ст. 12.29 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения», 4 - по ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ «Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения, 41 - по ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство», 4 - по ст. 17.3 КоАП РФ «Неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов».

За указанный период для охраны общественного порядка и обеспечение общественной безопасности 3 апреля в период времени с 19:00 часов до 21:00 часов текущего года совместно с сотрудниками милиции были задействованы общественные формирования – 4 представителя ДНД «Единая Россия», которые осуществляли патрулирование по городу. В ходе патрулирования было проверено 2 учебных и дошкольных учреждений, 12 мест концентрации правонарушителей, 3 квартиры, 1 человек был доставлен в ОВД для установления личности. Также патрулировались улицы Ленина, Сутормина, Кузьмина, Садовая, Свободы. За время патрулирования было выявлено 2 правонарушителя, в отношении которых были составлены административные протоколы по ст. 20.21 КоАП РФ «Мелкое хулиганство».

Инспектор по связям со СМИ
штаба ОВД по г. Мегиону
Гартлиб Т.А
.







Возврат к списку

Предыдущие новости: