24.05.2013  Просмотров: 7935

«Дорога и я – верные друзья!»

Под таким названием в Мегионе проходит акция, направленная на обеспечение дорожной безопасности, соблюдение детьми Правил дорожного движения.

- Несмотря на то, что показатели детского дорожного травматизма в городе снизились (с начала года ГИБДД по г.Мегиону зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, за аналогичный прошлогодний период -7), ослаблять внимание за соблюдением Правил пешеходами и водителями нельзя ни к коем случае, - говорит инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД по г.Мегиону Елена Рассомахина. - Сотрудники ГИБДД встречаются с родителями и детьми, чтобы ещё раз напомнить им о важности соблюдения Правил дорожного движения.

Причём встречи эти проходят в самом разном формате: бесед, игр и т.п. Особо интерес ребятишек вызывают моменты, когда полицейские общаются с ними в непринуждённой обстановке и не только разговаривают о Правилах, но даже за рулём автомобиля дают посидеть.

По мнению воспитателей детского сада «Ласточка», в котором инспектора побывали 24 мая, «беседы - это отлично, но практические мероприятия детям нравятся намного больше и дают хороший эффект». (Как говорится, лучше раз увидеть, чем сто раз услышать).

Кстати, ребятишки из этого сада сами рассказали сотрудникам ГИБДД, как они переходят дорогу, какие знаки знают. А вопрос дошкольницы Тани Селиверстовой к инспекторам: «Можно ли девушкам у вас работать? А то я бы пошла», - можно считать лучшей благодарностью полицейским за проведённое мероприятие.

ОМВД России по г.Мегиону








Возврат к списку

Предыдущие новости: