11.05.2022  Просмотров: 4210

28 мая состоится единый окружной плоггинг-забег – акция «ЮграПлоггинг2022»

28 мая АО «Югра-Экология» и АО «ЮТЭК – Региональные сети» совместно с органами местной власти приглашают жителей Мегиона на плоггинг-забег.

Плоггинг - экологическое движение, при котором бег трусцой сочетается со сбором мусора.

В округе плоггинг-забеги организуются уже третий год. Акция «ЮграПлоггинг2022» включена в программу XIX Международной экологической акции «Спасти и сохранить».

Каждый муниципалитет выбрал популярные у жителей маршруты для того, чтобы убрать во время пробежки там накопившийся за зиму мусор.

В прошлом году плоггинг-забеги прошли в 23 городах и поселках округа. Более двух тысяч человек собрали свыше ста кубических метров мусора. Но главным итогом всех эколого-спортивных праздников можно считать не только количество собранного мусора, но и приобретение новой полезной привычки – брать на пробежку пакет для мусора и продолжать заниматься плоггингом самостоятельно.

Приглашаем всех жителей Мегиона присоединиться к движению акции ЮграПлоггинг2022 и выйти на пробежку с мусорным мешком 28 мая в 11:00.

Точная информация о месте проведения забега в Мегионе будет опубликована в ближайшее время на сайте администрации города Мегиона или в социальных сетях по хештегам - #ЮграПлоггинг2022 #ЧистоПобегать

Уточнить информацию об организации мероприятия можно по номеру тел.: 89044670933, Фидарова Ирина Николаевна, 89825887108 Константинова Ольга Александровна.

МКУ "Управление капитального строительства и ЖКК"

#ЮграПлоггинг2022 #ЧистоПобегать #Мегион