14.04.2015  Просмотров: 3875

Памятка для населения при паводке

Необходимо знать, что:

1. О возможном паводковом затоплении население оповещается через сеть радио и телевизионного вещания. В сообщении о наводнении указываются ожидаемое время затопления, границы затапливаемой территории, рекомендации о действиях по защите населения и имущества тех или иных населенных пунктов при наводнении, а также порядок эвакуации.

2. При эвакуации из дома необходимо взять с собой документы, ценности, вещи первой необходимости, запас питьевой воды и продукты питания на 2–3 суток.

3. Перед тем как покинуть дом, квартиру, необходимо выключить электричество и газ, плотно закрыть окна, двери, вентиляционные и другие отверстия в здании.

4. Для самоэвакуации можно использовать лодки, катера, плоты из бревен и других подручных материалов.

5. После спада воды следует остерегаться порванных и повисших электрических проводов, категорически запрещается использовать продукты питания, попавшие в воду и употреблять воду без соответствующей санитарной проверки. 6. Перед входом в жилище после наводнения необходимо соблюдать меры предосторожности: предварительно открываются двери и окна для проветривания, запрещается включать освещение и другие электроприборы до проверки их исправности электрических сетей.

В случаи возникновения чрезвычайных ситуации немедленно звонить по тел.112

Государственный  инспектор по маломерным судам  П.И.Яшнев








Возврат к списку

Предыдущие новости: