17.05.2017  Просмотров: 11917

Мегионские полицейские рассказали курсантам автошколы о преимуществах получения госуслуг по линии МВД России в электронном виде

Очередная встреча представителя мегионской Госавтоинспекции с будущими водителями была посвящена не правилам дорожного движения, а возможности получения государственных услуг в электронном виде. Информация для курсантов актуальная, ведь после успешного завершения обучения в автошколе и сдачи экзаменов им предстоит обратиться в ГИБДД за получением водительского удостоверения. Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г.Мегиону Елена Рассомахина рассказала слушателям о том, что сегодня получить водительские права можно с минимальными затратами времени, воспользовавшись электронной записью на портале госуслуг. Там же можно ознакомиться с перечнем документов, которые необходимо предоставить в Госавтоинспекцию.

С помощью «Госуслуг» сегодня вы можете не только сэкономить время, записавшись на прием в ГАИ в удобное для вас время, но и сэкономить деньги. Являясь пользователем Единого портала государственных услуг, можно оплачивать государственные пошлины за получение госуслуг по линии МВД со скидкой 30 процентов. К примеру, водительское удостоверение при оплате пошлины через госуслуги безналичным платежом он-лайн обойдется вам на 600 рублей дешевле, отметила Елена Рассомахина.

В ходе беседы инспектор по пропаганде БДД также напомнила будущим водителям о привлечении к административной и уголовной ответственности за вождение автомобиля в нетрезвом виде и дачу взятки госавтоинспектору.

В завершение встречи сотрудница Госавтоинспекции ответила на вопросы курсантов автошколы, а также раздала будущим водителям подготовленные памятки с инструкцией по регистрации на сайте госуслуг.

ОМВД России по г.Мегиону 








Возврат к списку

Предыдущие новости: