10.09.2009  Просмотров: 6711

Криминальная хроника с 31 августа по 6 сентября

За прошедшую неделю, с 31 августа по 6 сентября на территории города Мегиона совершено 16 преступлений, из них раскрыто 17, что составило 88 % от общего количества зарегистрированных. Составлен 781 административный протокол, из них 37 - за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

31 августа около 12:00 часов неустановленное лицо, путем свободного доступа совершило кражу сотового телефона стоимостью 4500 рублей и цифрового беспроводного телефона стоимостью 3500 рублей. Сумма для потерпевшего не является значительной. По данному факту проводится проверка.

1 сентября в дежурную часть городского отдела внутренних дел по телефону поступило сообщение, о том, что около дома № 22 по улице Кузьмина неустановленное лицо повредило автомобиль марки «тойота-corolla». По данному факту проводятся оперативно-розыскные мероприятия направленные на установления лица, совершившего данное преступление.

2 сентября около 11:00 часов неизвестные лица совершили кражу травматического пистолета, принадлежавшего 51-летнему гражданину. По данному факту проводится проверка.

В ночь на 3 сентября в одной из квартир дома 2/2 по улице Строителей, неустановленное лицо, путем свободного доступа совершило кражу сотового телефона и денег в сумме 4000 рублей, принадлежавших 25-летнему гражданину. Злоумышленник был задержан по горячим следам сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних, им оказался несовершеннолетний житель нашего города. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража».

5 сентября, в районе дома № 3/3 по улице Строителей, 41-летний гражданин, путем свободного доступа совершил угон автомобиля марки «ГАЗ 2217». На следующий день автомобиль был найден нарядами ДПС в районе дома № 1 по улице Строителей. В отношении угонщика решается вопрос в возбуждении уголовного дела по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».

Инспектор по связям со СМИ
штаба ОВД по г. Мегиону
Т. А. Гартлиб








Возврат к списку

Предыдущие новости: