29.01.2018  Просмотров: 7323

В Нижневартовске действует паспортно-визовый сервис для мигрантов

Как сообщает отдела взаимодействия с правоохранительными органами администрации города Мегиона мигрантам, прибывающим в Югру, оформить регистрацию теперь проще. В Нижневартовске функционирует региональный филиал ФГУП «Паспортно-визовый сервис» Федеральной миграционной службы России.

На предприятии не только оформляют документы, но и предоставляют услуги информационно-консультационного характера.

В ПВС оказывают помощь при оформлении следующих документов миграционного учета:

· разрешения на временное проживание;

· документы для привлечения и использования иностранных работников;

· виды на жительство в РФ для мигрантов и лиц без гражданства;

· документы по государственной программе, по переселению соотечественников.

Мигранты могут сдать документы на оформление патента в офисе ФГУП, а получать его уже в отделе ФМС.

При оказании вышеперечисленных услуг заключается договор и выдается чек об оплате, что исключает факт мошенничества и защищает иностранных граждан от противоправных действий третьих лиц. Данное предприятие заключает договора с юридическими лицами, чем значительно упрощает работу лицам, ответственным за мигрантов.

Услуги по миграционным вопросам осуществляются ФГУП «ПВС» ФМС России в Нижневартовске по ул. Мира, 46, офис 204, телефон: 8 (922) 2555466.