15.10.2019  Просмотров: 3080

Интерактивный портал – новый инструмент получения государственных услуг

КУ «Мегионский центр занятости населения» информирует граждан и работодателей о возможности получения государственных услуг посредством Интерактивного портала в удобное для заявителей время. Распоряжением Департамента от 05.06.2017 № 17-Р-190 введен в действие Интерактивный портал службы занятости населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Интерактивный портал как инструмент взаимодействия с заявителями создан с целью:

оптимизации сроков предоставления государственных услуг;

повышения качества предоставления государственных услуг;

снижения количества личных обращений заявителей в органы службы занятости населения;

снижения количества документов, необходимых для получения услуги;

уменьшения количества ошибок;

повышения удовлетворенности заявителей получением услуг.

Интерактивный портал позволяет работодателям получать напоминания о приближающемся сроке сдачи отчетов, без личного взаимодействия с персоналом центра занятости, своевременно направлять в органы службы занятости информацию, предусмотренную требованиями статьи 25 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» от 19.04.1991 № 1032-1, в особенности сведения о кадровом составе и наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, отчеты о выполнении квоты для приема на работу инвалидов, в формате удаленного доступа с контролем модератора, отслеживать статус документов и так далее. В итоге это экономия времени и работодателя, и персонала центра занятости.

На Интерактивном портале реализована возможность авторизации с использованием учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru (дополнительная регистрация личного кабинета на Интерактивном портале не требуется).

КУ «Мегионский центр занятости населения» рекомендует принять меры по внедрению методов электронного взаимодействия при получении государственных услуг и представления информации посредством Интерактивного портала, и осуществить переход на предоставление информации в электронном виде.

КУ «Мегионский центр занятости населения»








Возврат к списку

Предыдущие новости: