13.12.2019  Просмотров: 4976

Снизить финансовую нагрузку по оплате услуг в частном детском саду поможет «Сертификат дошкольника»

Департамент образования и молодежной политики администрации города информирует о том, что родителям, дети которых получают образовательную услугу в частном детском саду, предоставляется «Сертификат дошкольника» на право финансового обеспечения места в учреждении.

Сертификат - именной документ, обеспечивающий реализацию прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования, а также реализацию права на получение доступной услуги по присмотру и уходу за ребенком (детьми) на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Стоимость сертификата 3 000 рублей в месяц на содержание одного места для ребенка. Сертификат безналичный, финансовое обеспечение места осуществляется путем перечисления средств на счет частного детского сада.

Получателями Сертификата могут быть родители (законные представители), являющиеся гражданами Российской Федерации, имеющие регистрацию по месту проживания или по месту пребывания на территории муниципалитета и детей, состоящих в реестре очередников на получение места в дошкольной образовательной организации.

На данный момент на территории города Мегиона осуществляет свою деятельность один частный детский сад - ООО «Планета».

Для получения Сертификата родителям (законным представителям) необходимо обращаться в департамент образования и молодежной политики с заявлением о предоставлении Сертификата по адресу: улица Садовая, дом 7, каб.108. Телефон (34643) 96658 (доб.503, 532). Часы и дни приёма: понедельник, среда: с 14-00 до 17-00; вторник, четверг: с 9-00 до 12-00; пятница – неприемный день.

К заявлению прилагается: копия приказа частного детского сада о зачислении ребёнка; договор на предоставление услуги. При обращении родитель (законный представитель) предъявляет паспорт и свидетельство о рождении ребенка в оригинале.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: