30.01.2020  Просмотров: 13908

Хохряков: Югорские единороссы уже начали планомерную подготовку к вступлению в следующий избирательный цикл

29 января, в Челябинске состоялось заседание Уральского межрегионального координационного совета Партии, руководит которым депутат Госдумы Иван Квитка.

В обсуждении важных вопросов деятельности «Единой России» приняли участие Секретарь Генерального совета Партии, заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ Андрей Турчак, лидеры региональных отделений Партии, руководители Заксобраний регионов, руководители фракции «Единая Россия» в парламентах, актив региональных отделений.

Основными вопросом повестки заседания МКС стала подготовка к избирательным кампаниям 2020 –2021 годов на территории Уральского федерального округа. Также партийцы обсудили планы работы Уральского межрегионального координационного совета «Единой России» на 2020 год.

Как рассказал лидер югорских единороссов Борис Хохряков, в Единый день голосования 13 сентября 2020 года в Югре будут избираться 5 глав поселений - Сорум (Белоярский район), Мулымья (Кондинский район), Малый Атлым (Октябрьский район), Советский (Советский район) и Лямино (Сургутский район). А также 87 депутатов районных и городских дум – Мегиона, Покачей, Радужного, Белоярского района, городского поселения Советский, кроме того пройдут дополнительные выборы депутатов дум в Когалыме и Нефтеюганске.

«Выборы пройдут в 10 муниципальных образованиях автономного округа - в 5 муниципальных районах и 5 городах, поэтому мы уже сейчас активно включились в этот процесс, и начинаем подготовку к процедуре предварительного голосования и единому дню голосования. Социально-экономическая и политическая обстановка в Югре стабильная, поэтому мы уверены, что выборная борьба между конкурентами по всем 92 вакантным мандатам будет честной и открытой», - отметил Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения Партии «Единая Россия».

Главным политическим событием в Югре станет избрание высшего должностного лица - Губернатора автономного округа. Процедура в автономных округах существенно отличается от прямых выборов. Избрание происходит путем голосования за кандидатуры, направленные в законодательный орган региона президентом России. Борис Сергеевич подчеркнул, что роль Регионального отделения в формировании пула кандидатов значительна – каждая парламентская партия проведет консультации с непарламенскими, которые не наделены правом выдвижения кандидатур, после этого представят губернатору Тюменской области не более 3 кандидатур. Кандидаты от Единой России должны быть согласованы Генеральным советом Партии. Губернатор Тюменской области, в свою очередь, представляет Президенту 5 кандидатур, 3 из которых Президент вносит в Думу автономного округа.

Югорские единороссы готовы отработать всю процедуру и поддержать предложенного Президентом России кандидата.

Отметим, что в состав делегации от Ханты-Мансийского Регионального отделения Партии вошли - спикер окружного парламента, Секретарь Ханты-Мансийского Регионального отделения Партии «Единая Россия» Борис Хохряков, председатель Комиссии по кадровым вопросам, руководитель фракции «Единая Россия» в Думе Югры Наталья Западнова, руководитель регионального исполкома Партии, депутат окружного парламента Александр Зеленский, окружной депутат, член фракции «Единая Россия» Степан Пыталев и заместитель секретаря Регионального отделения Партии по проектной работе Дмитрий Пахотин.

#ЕР86

#командаюгры