27.06.2020  Просмотров: 17127

Молодежь голосует за будущее своей страны

Мегионцы активно принимают участие в голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации. На избирательные участки приходят как поодиночке, так и целыми семьями.

Сегодня мобильный пункт для голосования посетил и первый заместитель главы города Игорь Алчинов. Вместе со своими родными он выразил свое мнение относительно предложенного пакета поправок в Основной закон России.

- Сегодня мы участвуем в исторически значимом мероприятии. Рассматривается важный вопрос о внесении поправок в действующую Конституцию Российской Федерации. Считаю, что они действительно продиктованы временем и усилением позиций Российского государства на мировой арене. Одобрение поправок поможет, в частности, закрепить статус суверенитета и территориальной целостности нашей страны, обеспечат защиту исторической правды и позволят противостоять внешнему давлению, не дав пошатнуть наш стабильный уверенный уклад жизни, прокомментировал Игорь Геннадьевич.

Супруга и дети Игоря Алчинова также посетили избирательный участок у дома. Для дочери Карины – этот день наполнен особой важностью. Сегодня, в День молодежи, она впервые смогла выполнить свой гражданский долг и принять участие в обсуждении вопросов государственного значения.

- К вопросу участия в данном общероссийском голосовании в кругу моих сверстников однозначного отношения нет. Многие друзья и знакомые этим просто не интересуются, не придают значения. Другие, напротив, живо следят за происходящим, знакомятся с поправками, смотрят новости и видеоролики, обсуждают те или иные моменты. На мой взгляд, все зависит от воспитания, правовой грамотности и гражданской позиции молодых людей. Лично я познакомилась с сутью поправок и поэтому приняла решение голосовать. Мне было интересно самой выразить свое отношение к рассматриваемым вопросам и посмотреть, как организован процесс голосования, - рассказала Карина Алчинова, ставшая также одним из волонтеров викторины «Моя Конституция».

Этот просветительский проект проходит в Югре одновременно с общероссийским голосованием и посвящен 90-летию образования автономного округа. За первые два дня более 103 тысяч жителей округа уже получили смс с информацией о ценных подарках. Среди них – квартира, два автомобиля, техника, сертификаты на услуги и приобретение товаров. По словам девушки, она, как и другие волонтеры, помогает мегионцам поучаствовать в викторине и получить уникальный номер, который для многих уже стал счастливым.

Напомним, принять участие в викторине «Моя Конституция» может каждый житель региона, начиная с 6 лет. Для этого, чтобы испытать удачу, необходимо зарегистрироваться на портале «Открытый регион – Югра» и ответить на вопросы о Конституции РФ и истории Югры: vk.cc/avRaXZ.

По сообщениям организаторов проекта, подарков еще много!

Управление информационной политики

#ВикторинаМояКонституция #ЮграОнлайн #Югравыбирает #ГолосованиепоПоправкам #Конституция







Возврат к списку

Предыдущие новости: