09.07.2020  Просмотров: 13828

Одиноко проживающим пенсионерам Высокого волонтеры доставляют пакеты с продуктами

Сегодня волонтеры города развозят пакеты с продуктами пенсионерам Высокого. Всего в графике - 73 получателя, которые нуждаются в социальной помощи.

Напомним, в Мегионе уже в течение нескольких дней доставляются продукты одиноко проживающим неработающим гражданам в возрасте 65 лет и старше, находящимся на режиме самоизоляции из-за коронавирусной инфекции. Решение об оказании социальной помощи этой категории жителей было принято на заседании Думы 30 апреля 2020 года «О мере социальной поддержки отдельной категории граждан».

- Одиноко проживающему человеку, который находится на режиме самоизоляции, сложно обеспечивать себя продуктами питания. Да, у кого-то есть родные и друзья, но они не всегда могут купить все необходимое и привезти. Мы же в набор включили те продукты, которые всегда будут кстати: консервы, макароны, масло, муку, гречку, сахар и другое, - рассказала Наталья Корненко, главный специалист отдела по работе с социально ориентированными некоммерческими организациями администрации города.

Отметим, при доставке продуктов пенсионерам, соблюдаются необходимые меры безопасности. Волонтеры экипированы масками и перчатками. Общаются с жителями на расстоянии, пакет с продуктами оставляют на пороге.

«Неожиданно, и очень приятно, конечно, получать такую помощь. Спасибо, огромное и волонтерам, и руководству города, что заботятся о нас, о пенсионерах», - благодарили жители Высокого.

Напомним, продуктовые наборы предоставлены ООО «Купец и К» в рамках заключённого контракта с администрацией города. Помощь в доставке продуктов питания также оказывают социальные работники Мегионского комплексного центра социального обслуживания населения «Гармония».

Управление информационной политики

#МегионСоциальнаяПомощь #МегионВолонтёры #Стопкоронавирус #Здоровьевприоритете








Возврат к списку

Предыдущие новости: