28.08.2020  Просмотров: 5006

13 сентября выборы губернатора Югры

Президент страны Владимир Путин предоставил в Думу Югры список кандидатов на пост губернатора округа. В него вошли действующий губернатор Югры Наталья Комарова, и депутаты окружного парламента - Михаил Сердюк от «Справедливой России» и Алексей Савинцев от КПРФ.

«Депутаты Думы Югры рассмотрят кандидатуры и проголосуют за предложенные кандидатуры на заседании югорского парламента 13 сентября, в Единый день голосования. Избран будет губернатором Югры тот кандидат, который наберет большее количество голосов депутатов. Процедура прописана в федеральном и окружном законодательстве, а также регламенте Думы», - пояснил председатель окружного парламента Борис Хохряков.

Свое мнение о предстоящих выборах губернатора Югры высказал председатель городского Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Вячеслав Качапкин: « Я поддерживаю решение президента о выдвижение кандидатуры Натальи Комаровой на следующий губернаторский срок. За весь срок ее руководства по всем направлениям развития округа достигнута стабильность, Югра развивается поступательно, по многим показателям наш регион находится на лидирующих позициях. Один из важных, на мой взгляд, показателей её успешной работы – ликвидация балочного жилфонда в Югре. Официальная статистика говорит, что в настоящее время вопрос балочного наследия прошлого века практически решен. Сейчас губернатор делает акцент на сносе ветхого и аварийного жилья в муниципалитетах. Этот вопрос тоже очень важен для югорчан».

Информационное агентство «Мегионские новости»








Возврат к списку

Предыдущие новости: