23.10.2020  Просмотров: 6493

Новые ели в честь 40-летия города и 90-летия Югры

В честь 40- летия города и 90-летия Югры в Мегионе высаживают ели. Инициатором проведения мероприятия стал руководитель предприятия «Городские электрические сети», председатель городской Думы, член фракции партии «Единая Россия» Анатолий Алтапов. Новые деревца были закуплены в Тобольском питомнике за счет средств предприятия.

- В питомнике мы закупили порядка 70 елей. Высаживаем их на городской площади, Аллее Славы, возле КДК «Калейдоскоп». Вчера новые деревца появились в Высоком, там ели высадили на территории возле детского сада «Росинка», - рассказал Анатолий Алтапов.

- Посадка елей в городе была весной, но процент не приживаемости присутствует, поэтому меняем неживые деревца на новые, крепкие. Сажают елки сотрудники «ГЭС», помогают им работники муниципальных организаций, депутаты, так как деревьев много, и их нужно быстро посадить, - рассказал Богдан Ермак, директор МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства».

Отметим, что погода для посадки крупных хвойных деревьев самая подходящая. Как отмечают специалисты, в зимнее время года растения находятся в состоянии спячки, поэтому легче переносят пересадку.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: