29.10.2020  Просмотров: 7192

Выбираем курсы – получаем цифровую профессию

Для жителей Югры открыт доступ к каталогу курсов IT-профессиям. Более 1100 югорчан уже подали заявки на бесплатное онлайн-обучение по 22 направлениям цифровой экономики на сайте цифровойсертификат.рф. Прием заявок продолжится до 30 октября 2020 года.

Выбор образовательной программы доступен с 26 октября 2020 года по результатам проверки регистрационной формы участников. Обучение в этом году будет полностью дистанционным и пройдет с 1 по 25 ноября.

Более половины утвержденных программ представлены для людей с начальным уровнем подготовки. Они смогут начать свой путь в программировании и веб-разработке, узнать больше о цифровых прототипах, искусственном интеллекте или больших данных, обучиться маркетингу в бизнесе и образовании или познакомиться с профессией event-продюсера в киберспорте.

Повышение квалификации на программах базового уровня станет доступно в таких областях, как кибербезопасность, цифровой маркетинг, 3D-моделирование, разработка приложений и игр в VR/AR, промышленный дизайн, облачные сервисы и др. Представлены в каталоге и отраслевые программы, например в сфере АПК и строительства.

Всего в этом году по программе персональных цифровых сертификатов в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» бесплатно обучатся 33 000 россиян из 48 регионов страны.

Получить сертификат могут:

· совершеннолетние граждане России, не достигшие пенсионного возраста,

· с законченным высшим или средним профессиональным образованием.

· с постоянной или временной регистрацией в субъекте-участнике проекта.

Департамент экономической политики и инвестиций







Возврат к списку

Предыдущие новости: