10.12.2020  Просмотров: 16778

Мегионцы – участники форума «Товары земли Югорской»

Представители мегионского бизнес-сообщества участвуют в региональной выставке-форуме товаропроизводителей «Товары земли Югорской», которая стартовала в день празднования 90-й годовщины создания Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и продлится в течение трех дней.

В этом году девизом мероприятия выбран слоган – «Узнай. Почувствуй. Расскажи». На форуме свою продукцию и услуги презентуют мегионские общества с ограниченной ответственностью «Топ-Fish», «Чайный дом «Чистота», «Центр диагностики и реабилитации», а также индивидуальные предприниматели Ольга Макарова и Арсений Рянский.

Учитывая неблагополучную ситуацию с распространением коронавирусной инфекции, в целях безопасности общение всех участников проходит дистанционно с использованием электронной цифровой платформы.

С приветствием от Мегиона к организаторам и участникам форума обратилась заместитель главы города, директор департамента финансов администрации Наталья Мартынюк, поздравив всех с важным событием и пожелав продуктивной работы.

Наталья Александровна отметила, что Мегиону есть чем гордиться в плане развития бизнеса, и есть к чему стремиться. Планом развития города на ближайшие годы предусмотрены перспективные проекты, реализация которых может заинтересовать предпринимательское сообщество. Также она поблагодарила представителей бизнес-сообщества за социальную ответственность и за то, что в столь сложные времена, преодолевая трудности, делают свое дело, находя возможность заниматься благотворительностью и взаимодействовать с волонтерскими объединениями.

Также в ходе мероприятия была представлена «визитная карточка» города – видеоролик, который содержится в приложении к информационному сообщению.

На сегодня в Мегионе зарегистрировано более 1 700 субъектов малого и среднего предпринимательства. Сейчас появился новый перспективный тренд – самозанятость. За прошлый год в бюджет Мегиона поступило более 183 миллионов налоговых платежей.

Выставка-форум является масштабным проектом для демонстрации региональных товаров и услуг, содействия их продвижению на внутреннем и внешнем рынках, презентации перспективных проектов и достижений муниципальных образований автономного округа.

Традиционно свою продукцию на ней представляют предприятия деревообрабатывающей, текстильной, пищевой промышленности, агропромышленного сектора, общественного питания и национальные общины, всего более 200 товаропроизводителей из всех муниципальных образований округа.

Управление информационной политики 








Возврат к списку

Предыдущие новости: