17.12.2020  Просмотров: 36191

Ольга Васильченко стала победителем Всероссийского конкурса «Святость материнства - 2020»

Всероссийский конкурс «Святость материнства» проводится Фондом апостола Андрея Первозванного пятый год подряд. Его главная цель - защита материнства и детства, повышение рождаемости за счет сохранения беременности у женщин, которые находятся в ситуации репродуктивного выбора. В этом году на конкурс было подано более 300 заявок, по итогам конкурса определены 28 лауреатов.

В рамках V Всероссийской научно-практической конференции «Здоровье семьи - здоровье нации» прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса «Святость материнства-2020». Лауреатом этого конкурса стала специалист по работе с семьей бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» Ольга Степановна Васильченко. Она заняла I место в номинации «Лучший специалист по социальной работе с беременной женщиной и семьей, находящейся в трудной жизненной ситуации».

На конкурс был представлен многолетний опыт работы БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» с несовершеннолетними беременными, молодыми и юными мамами, находящимися в кризисной ситуации, женщинами, имеющими намерение отказаться от ребенка. Сложившаяся система работы, представленные методические и практические материалы (в том числе, программа социального обслуживания и социального сопровождения несовершеннолетних беременных, молодых и юных мам, находящихся в кризисной ситуации, женщин, имеющих намерение отказаться от ребенка «Мама и малыш») и результаты работы по данному направлению получили высокую оценку конкурсного жюри. В его состав входили представители Государственной Думы Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации, представители Фонда Андрея Первозванного, а также научного и педагогического сообщества и независимые эксперты. Данная работа влияет на достижение цели по увеличению рождаемости национального проекта «Демография».

Поздравляем Ольгу Васильченко с высокой оценкой ее профессиональной деятельности!

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: