28.12.2020  Просмотров: 14537

«Ёлка добра» объединяет сердца

В роли волшебника, исполняющего желания, глава Мегиона Олег Дейнека выступает уже в третий раз, снимая открытки с пожеланиями детей с «Ёлок добра».

- Благотворительная акция «Ёлка добра» становится в Мегионе доброй традицией. Уже не первый год желание подарить детям сказку объединяет всех неравнодушных жителей. «Радует, что даже этот непростой год не заморозил сердца мегионцев и они откликнулись на призыв поучаствовать в акции», - сказал глава города Олег Дейнека.

В этом году Олег Александрович исполнит мечты двоих мегионских детей – подарит лыжи и самокат. О своих желаниях дети написали на открытках, которые организаторы развесили на «Ёлках добра».

Напомним, в этом году было собрано 250 открыток с пожеланиями «особенных» мальчиков и девочек. Приобретением подарков для детей занимаются и жители, и предприниматели, и организации города.

Участником благотворительной акции стал и первый заместитель главы города Игорь Алчинов. Он также исполнит мечты двоих детей о планшете и интерактивной игрушке.

- Быть неравнодушным – это очень важно в наше время. Ведь неравнодушие тесно переплетается с добротой и даёт возможность стать лучше и самому, и окружающим тебя людям, - рассказал Игорь Алчинов.

Желания еще двух юных мегионцев исполнила и нотариус Вера Бобровская. В акции она принимает участие ежегодно. На этот раз ею были приобретены флешкарта и детская коляска – именно о таких подарках мечтали ребята, указав их на своих именных открытках. 

Отметим, что любой горожанин может поддержать акцию, став для «особенного» ребенка Дедом Морозом. Открытки с мечтами детей находятся у Ольги Владимировны Бойко, директора фонда «Меценат», телефон – 8-982-140-7506.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: