09.03.2021  Просмотров: 10888

Между Мегионом и окружным Фондом поддержки предпринимательства заключено соглашение о взаимодействии в сфере развития креативных индустрий

Во вторник состоялось подписание Соглашения о взаимодействии в сфере развития и поддержки креативных индустрий, заключенного между автономной некоммерческой организацией «Институт развития города Мегиона» и Фондом поддержки предпринимательства Югры «Мой бизнес». Документ скрепили подписями руководители организаций Михаил Изюмов и Ирина Гайченцева.

В качестве основных форм взаимодействия сторон предусмотрено проведение совместных консультаций, тематических семинаров и совещаний, оказание методологической и информационной поддержки.

Общаясь с журналистами, Ирина Гайченцева сообщила о том, что с начала текущего года в региональном Фонде поддержки предпринимательства начал работать центр поддержки креативных индустрий. «Для нас это одно из приоритетных направлений деятельности. Организация объединенных наций объявила 2021 год – Международным годом креативной экономики. Это направление поддерживается на уровне федеральной власти, в Югре принят закон о развитии креативных индустрий на территории автономного округа. Наша задача узнать, кто работает в этой отрасли и подстроиться под те направления государственной поддержки, которые необходимы. Поэтому очень важно нам, фонду, напрямую встречаться с представителями креативных индустрий и делать выводы о том, как работать дальше. Мы ищем таких активных людей, заинтересованных в развитии данного направления», – сказала представитель Фонда.

Михаил Изюмов, комментируя состоявшееся заключение соглашения отметил, что в настоящее время АНО «Институт развития города Мегиона» является драйвером креативных индустрий в муниципалитете. «У нас достаточно сильная команда по созданию креативных пространств. Соглашение, которое мы подписали, это первый шаг на пути развития креативных индустрий в сфере малого и среднего предпринимательства. Впереди нас ждет большая и интересная работа», – отметил Михаил Константинович.

По завершению официальной части мероприятия состоялось обсуждение вопросов с участием заместителя главы города, директора департамента экономического развития и инвестиций Вадима Доронина. Затрагивались темы, связанные с развитием креативной экономики, формированием среды, которая поможет творческим людям объединиться, чтобы сообща создавать и реализовывать конкурентоспособные продукты.

Напомним, что развитие креативных индустрий в Югре встраивается в стратегию социально-экономического развития автономного округа, уже принят соответствующий закон о развитии креативных индустрий в регионе. В югорском документе закреплены направления, формы поддержки, условия, при которых субъекты креативных индустрий могут реализовать право на получение государственной поддержки. В том числе, законом предусмотрено создание специализированной организации в сфере развития и поддержки креативных индустрий.

Управление общественных связей

#МегионБизнес #МегионКреативныеИндустрии








Возврат к списку

Предыдущие новости: