31.03.2021  Просмотров: 5548

В Мегионе полицейские помогают школьникам изучать финансовую безопасность

В гостях у гимназистов, посещающих пришкольный весенний лагерь «ФинГрад», побывала инспектор отделения ПДН ОМВД России по г.Мегиону Любовь Лащенова. Необычное название выбрано не случайно – по задумке организаторов за время посещения весенней смены участникам школьных отрядов предстояло окунуться в мир финансовой грамотности, научиться планировать бюджет, познакомиться с основами маркетинга и рекламы.

В рамках профилактической работы с подростками Любовь Алексеевна провела с ребятами правовую беседу. Кроме этого, сотрудник полиции рассказала участникам встречи о различных видах дистанционных преступлений, ведь именно финансовым рискам был посвящён завершающий день «ФинГрада». Заострили внимание и на кибербезопасности.

Получив полезную информацию, финградцы перешли к практической работе. Результатом стали презентации, сценические постановки и информационные буклеты с советами о том, как уберечься от мошеннических схем и опасных знакомств во всемирной паутине.

Полиция Югры призывает Вас быть бдительными при совершении сделок удаленным способом, полученную информацию в сети Интернет проверять у официальных источников. По всем подозрительным фактам сообщайте в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 102.








Возврат к списку

Предыдущие новости: