01.05.2021  Просмотров: 27513

Хлеб – всему голова

В современных условиях, когда продукты в изобилии теснятся на прилавках наших супермаркетов, проблема хлебных отходов становится всё более актуальной. Ведь не секрет, что, идя по улицам нашего города, часто видишь брошенный кем-то хлеб.

В образовательных учреждениях Мегиона проводятся мероприятия с детьми, на которых много говорят о значении хлеба в жизни человека, о людях, которые своим трудом способствуют появлению на наших столах хлебных продуктов.

В муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении № 1 «Сказка» в рамках годового плана воспитательной работы постоянно проходит ряд мероприятий, целью которых является воспитание бережного отношения к хлебу.

Так, 22 апреля в учреждении прошел смотр-конкурс по формированию у воспитанников нравственности и духовности, в котором приняли участие родители и дети среднего и старшего дошкольного возраста. Участники мероприятия встречали гостей хлебом, приготовленным совместно с родителями на мастер-классе «Учусь печь хлеб».

А 28 апреля в этом же учреждении прошел тематический день «Великая Победа!». Детям был показан видеоматериал с фрагментами документальных съемок Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Педагоги наглядно показали ребятам спасительный кусочек хлеба, который ежедневно выдавался его жителям, и, дали возможность им прочувствовать ценность хлеба, который помог выжить ленинградцам в период блокады.

Организаторы мероприятия обратились ко всем с уважением относиться к хлебу и не выкидывать его.

Управление общественных связей

#МегионОбразование #МегионДети #МегионДеньПобеды #БлокадныйХлеб








Возврат к списку

Предыдущие новости: