20.05.2021  Просмотров: 7113

Неделя безопасности населения

С 10 по 16 мая МЧС России при поддержке Совета Безопасности РФ по всей стране объявлена Неделя безопасности населения территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В рамках этого мероприятия МЧС совместно с МВД были проведены профилактические мероприятия и обследования образовательных организаций, в том числе детские оздоровительные лагеря, помимо этого будут проведены беседы с руководителями организаций на темы о соблюдении требований пожарной безопасности и террористической защищенности, а также организованы профилактические рейды в местах проживания лиц ведущих антисоциальный образ жизни.

Отметим, что особое внимание было уделено требованиям пожарной безопасности, укрепленности средствами противопожарной защиты, исправности пожарной сигнализации и огнетушителей. Также была проведена проверка знаний и инструктажи обслуживающего персонала. Со стороны МВД прошла проверка укрепленности антитеррористической защищенности. В дальнейшем будут проведены вебинары и семинары с руководителями организаций. Помимо МЧС и МВД участие приняли также сотрудники Роспотребнадзора.

В рамках начала «Недели безопасности» в МАОУ «СОШ №9» и детском саду «Совенок» со стороны МЧС было проведено обследование на соблюдение требований пожарной безопасности, а со стороны МВД – на укрепление антитеррористической защищенности. В МБОУ «СОШ №3» с руководителями детских садов города Мегиона, а также образовательных учреждений был проведен семинар о требованиях пожарной безопасности и террористической защищенности объектов защиты, а также доведены изменения требований вступающих в силу нормативно-правовых актов в 2021 году. В общей сложности на данный момент проверены 6 школ и 4 детских сада. 








Возврат к списку

Предыдущие новости: