01.06.2021  Просмотров: 8424

«Единая Россия» подвела первые итоги предварительного голосования

Участие в голосовании приняли почти 12 миллионов избирателей по всей стране. Процедура стала более масштабной, чем пять лет назад. Чуть более 6 миллионов отдали свои голоса в режиме онлайн. Система электронного предварительного голосования подтвердила свою надежность и безопасность.

«В Югре в предварительном голосовании «Единой России» приняли участие более 205 тысяч жителей. Это более 18% от общего числа избирателей. Мы показали рекордную явку за все время проведения этой процедуры в регионе. Вчера в автономном округе определяли кандидатуры для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Государственной Думы РФ, в Думу Югры, Тюменскую областную Думу, а также думы городов и районов и на должности глав поселений. Благодарю всех, кто проявил интерес к Предварительному голосованию «Единой России» и поддержал кандидатов электронно и на счетных участках», – отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Хохряков.

В Югре на 365 мандатов выдвинуто 1 136 человек, конкурентность составила больше трех человек на место, а на роль кандидатов Государственной Думы претендуют более 30 человек на место. Это одна из самых больших выборных кампаний, которые на сегодняшний день проводятся в Российской Федерации.

Напомним, что мегионские избиратели определяли кандидатуры для участия в выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации, Законодательных собраний Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Предварительное голосование «Единой России» проходило с 24 по 30 мая онлайн во всех субъектах РФ, а в 42 регионах ещё и очно на избирательных участках. Вечером 30 мая сразу после завершения процедуры по всей стране четыре части электронного ключа шифрования блокчейна соединили их хранители в центральном исполкоме партии. После этого начался подсчет голосов. Списки кандидатов, которые представят партию на выборах в Госдуму, утвердят на Съезде 19 июня в Москве.

Управление общественных связей

Использованы материалы сайта партии «Единая Россия»








Возврат к списку

Предыдущие новости: