01.06.2021  Просмотров: 12296

С Днем защиты детей!

Глава Мегиона Олег Дейнека  поздравил юных мегионцев с Днем защиты детей и началом летних каникул.

«Пусть три летних месяца будут наполнены яркими эмоциями, новыми впечатлениями, активным отдыхом, безграничным счастьем, звонким смехом и весельем! Родители счастливы, когда здоровы, радостны и успешны дети. Мамы и папы, бабушки и дедушки, государство в целом стремятся сделать все, чтобы защитить их от невзгод, обеспечить беззаботное детство, помочь определиться с выбором будущей профессии и реализовать себя в жизни», - отметил глава города и пожелал всем отличного летнего отдыха и осуществления задуманного.

Напомним, что ко Дню защиты детей в Мегионе пройдут мероприятия, большая часть из них организована для детей, посещающих образовательные учреждения. Праздничный день для них уже начался с флешмоба «Утренняя подзарядка».

Кроме того, пришкольные лагеря порадуют ребят веселым марафоном «Улетное лето!», библиотека подготовила свои игровые и познавательные программы, Экоцентр организует выставки и экскурсии, Дворец искусств – гала-концерт и награждение победителей фестиваля «Солнышко в ладошке», ДК «Сибирь» в Высоком представит театрализованное представление «Привет, лето!».

С учетом сохраняющейся опасности распространения коронавирусной инфекции, отдельные мероприятия запланировано реализовать в онлайн-формате. В том числе, акции «Радужные окна» и «#ЯКрутой ребенок», мастер-классы по изготовлению и росписи игрушек, лекции, экскурсии, просмотр фильмов и видеороликов.

С планом проведения этих и других мероприятий можно ознакомиться в приложении к информационному сообщению.

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: