02.06.2021  Просмотров: 10235

«Добрые крышечки»: в наших силах помочь ребенку

С 31 мая по 6 июня 2021 года в Югре пройдет Экологическая неделя добра. Организатор «Недели добра» – Фонд «Центр гражданских и социальных инициатив Югры».

«Неделя добра» направлена на вовлечение жителей региона в добровольческую (волонтерскую) деятельность путем их участия в акциях, проводимых на территории всех муниципальных образований автономного округа.

Одна из них – «Добрые крышечки». Это российский эколого-благотворительный проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Цель акции в рамках «Недели добра» в Югре – собрать 1 тонну крышечек, чтобы помочь Артему из Ханты-Мансийска приобрести вертикализатор.

Как только цель будет достигнута – крупная партия крышек из Югры отправится на завод по переработке пластика в Свердловскую область, который в свою очередь переведет денежные средства за собранные пластиковые изделия на счет Благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» для Артема.

Для того, чтобы принять участие в акции, необходимо собрать минимум 10 крышек от сока, молока, воды, фруктовых пюре, принести их в пункт приема в Мегионе (это детский сад «Умка», ул. Нефтяников, д.3/1), сделать фото и рассказать о своем участии в акции в социальных сетях c хештегами #добрыекрышечки #юграрядом.

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: