10.06.2021  Просмотров: 4142

Профилактика клещевого энцефалита

Напоминаем всем желающим принять участие в летних сменах палаточного лагеря и водного похода о необходимости в прививке от клещевого энцефалита!

· Клещевой энцефалит — природно-очаговая вирусная инфекция, характеризующаяся лихорадкой, интоксикацией и поражением серого вещества головного мозга и/или оболочек головного и спинного мозга. Заболевание может привести к стойким неврологическим и психиатрическим осложнениям и даже к смерти больного.

· Меры специфической профилактики КВЭ включают:

— профилактические прививки против КВЭ, которые проводятся лицам, постоянно поживающим на административных территориях с регистрацией КВЭ, выезжающим на эти территории (командированные, студенты строительных отрядов, туристы, лица, выезжающие на отдых, на садово-огородные участки);

· Где и как можно сделать прививку от КВЭ?

В Российской Федерации зарегистрированы несколько видов вакцин против КВЭ. Прививку от КВЭ можно сделать в прививочных кабинетах на базах поликлиник по месту жительства, медсанчастей, здравпунктов учебных заведений после консультации врача. Следует запомнить, что завершить весь прививочный курс против КВЭ необходимо за 2 недели до выезда на неблагополучную территорию.








Возврат к списку

Предыдущие новости:


Комиссия по делам несовершеннолетних

Памятка о мерах пожарной безопасности

5 января 2022

Комиссия по делам несовершеннолетних

Как встретить новогодние праздники безопасно

27 декабря 2021

Комиссия по делам несовершеннолетних

Профилактика клещевого энцефалита

10 июня 2021

Комиссия по делам несовершеннолетних

Как взять под контроль злость и вспыльчивость?

10 июня 2021