15.06.2021  Просмотров: 4138

Мегионские мальчишки в День России запускали самолёты

Увлекательный мастер-класс по авиамоделированию для ребятишек в едином депутатском центре организовала депутат Думы города Мегиона, член фракции "Единая Россия" Илона Денисова.

"День России – это хороший повод ещё раз рассказать детям об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной стране, о наших традициях, одна из которых - интересно и вместе проводить время с детьми. К тому же во время региональной недели приёмов было два обращения от родителей с просьбой организовать досуг для ребят", - рассказала Илона Романовна.

Провел занятие по изготовлению собственного самолёта педагог Школы №6 Салават Мухаметов. Салават Радикович рассказал ребятам из чего состоит железная птица и, как со временем усовершенствовалась сложная конструкция, показав наглядно на авиамоделе с дистанционным пультом управления.

После теории каждый мальчик почувствовал себя изобретателем - в течение двух часов они рисовали, вырезали, шкурили и клеили. У всех получились отличные самолётики, которые ребята запускали вдоль реки Мега.

"Мне понравилось занятие, потому что я впервые работал с таким ножом и у меня получилось ровно вырезать крылья и корпус своего самолёта. Мой, кстати, ни разу не сломался и летает дальше остальных", - рассказал одиннадцатилетний Максим.

"Благодарим за такое интересное мероприятие! Мальчишки совместили приятное с полезным! За чай со сладостями отдельное спасибо!"- написала благодарность мама одного из мальчиков.







Возврат к списку

Предыдущие новости: