17.06.2021  Просмотров: 13116

Сегодня мегионские врачи принимали поздравления. Праздник прошел перед зданиями всех медучреждений

Праздничное мероприятие в честь профессионального праздника работников здравоохранения прошло для коллективов всех медучреждений городского округа. Врачей и медицинских работников поздравили исполняющий обязанности главы города Наталья Мартынюк и исполняющий обязанности заместителя главы по социальной политике Алексей Петриченко.

В приветственном адресе от главы города Олега Дейнека отмечалась не только почетная миссия людей в белых халатах, главное призвание которых спасать жизни людей, лечить их тело и душу, но и огромный личный вклад каждого специалиста в борьбе с опасным заболеванием, которое стремительно охватило весь мир и перевернуло привычный уклад жизни.


«Минувший год стал очень серьезным испытанием для медработников, которые мужественно выполняли свой долг, несмотря на распространение опасного, еще незнакомого обществу недуга. Люди в белых халатах и сегодня применяют свои знания и опыт для сдерживания распространения коронавирусной инфекции, для лечения других тяжелых заболеваний, спасая человеческие жизни, при этом рискуя своей собственной.

Спасибо вам за то, что уверенно и добросовестно выполняете свою работу, при этом многие из вас участвуют в добровольческой деятельности. Человеческая жизнь и здоровье всегда были и останутся главным богатством и высшей ценностью. И именно вы стоите на их страже»,- говорилось в обращении.

Поздравил медицинских работников с профессиональным праздником и депутат окружной Думы, член фракции «Единая Россия» Алексей Андреев. Он пожелал медицинским работникам успехов в их нелегком, но благородном труде.

- У болезни нет выходных, и когда мы нуждаемся в своевременной и квалифицированной помощи, от которой зависит не только здоровье, но и жизнь человека, приходите вы. Именно вы, дорогие медицинские работники, всегда на страже нашего здоровья и низкий вам поклон за это, - сказал Алексей Андреев.

Слова поздравления и благодарности выразил депутат городской Думы, член фракции «Единая Россия» Александр Курушин.

-Эта пандемия показала, что вы, наши врачи, самые лучшие в мире. Все жители города видят и ценят вашу работу, ваш профессионализм, отзывчивость, милосердие. В сложившихся условиях, вам чаще других приходится рисковать своим здоровьем, а порой и жизнью, потому что вы одними из первых сталкиваетесь с заболевшими пациентами. Сегодня вы герои нашего времени!

За добросовестный и многолетний труд, высокий профессионализм медицинским работникам вручили грамоты и благодарственные письма разных уровней. Среди награжденных и Елена Тимаревская. Старшая медицинская сестра с большим стажем вспоминает, что мечтала работать в медицине с раннего детства и за 25 лет ни разу не пожалела о выбранной профессии.

-Самое большое вдохновение от своей работы я получаю, когда пациент, который поступил к нам с тяжелыми травмами и проходил у нас лечение выздоравливает и выходит из больницы здоровым, с горящими глазами и благодарностью. Ради этого стоит работать! – поделилась эмоциями Елена Тимаревская.

Праздничная программа проходила непосредственно перед зданиями учреждений и всех отделений «Мегионской городской больницы» и Психоневрологической больницы им. Святой Преподобномученицы Елизаветы. Медицинские работники принимали поздравления от представителей органов власти и артистов Дворца искусств с соблюдением всех мер безопасности.

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: