22.06.2021  Просмотров: 21722

Пять проектов по благоустройству. Состоялось заседание думы города

Во вторник состоялось очередное заседание Думы города Мегиона. На рассмотрение народных избранников было вынесено десять вопросов. В их числе исполнение бюджета городского округа за первый квартал текущего года, а также внесение изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества.

Мероприятие проходило в День памяти и скорби – все участники заседания почтили минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне, которая началась 22 июня 1941 года и продлилась четыре года.

Каждый из внесенных на рассмотрение вопросов был детально рассмотрен на заседаниях профильных и совместной постоянной депутатской комиссии, поэтому на принятие решений не потребовалось много времени.

Положительно решены девять вопросам, и только в одном случае депутаты сошлись во мнении, что предложенный на рассмотрение документ нуждается в доработке. Он касается изменений в ранее принятое решение о правилах землепользования и застройки городского города.

Обсуждался вопрос использования муниципального имущества. Он касался судьбы помещения бывшего спортзала, пристроенного к административному зданию по адресу: улица Советская, 19. Отдельные депутаты придерживались мнения о сдаче помещения в аренду инвесторам, однако поиски ими потенциального арендатора, готового вложить в восстановление деньги, не дали положительного результата. Поэтому внесение объекта в прогнозный план приватизации было поддержано большинством участников голосования.

Очередное заседание городской Думы намечено на сентябрь, после завершения летних каникул.

По завершении рабочей встречи депутатов состоялось общение главы Мегиона Олега Дейнека и председателя городской Думы с журналистами местных средств массовой информации.

Подводя итоги прошедшего заседания, Анатолий Александрович отметил активность коллег и тщательную проработку всех вопросов, выносимых на рассмотрение. «У каждого депутата свое видение ситуации и обсуждение каждой темы проходит оживленно, с учетом различных нюансов. Принятые решения показали ответственный подход к работе», – считает спикер городского парламента. Также он дополнил, что в ближайшее время предстоит произвести замену одного выбывшего члена Молодежной палаты при Думе города – отбором кандидатур на вакантное место займется специально созданная депутатская комиссия.

Глава города сообщил журналистам, что благодарен депутатам и председателю мегионской Думы за конструктивный диалог с администрацией города при решении актуальных для жителей Мегиона вопросов в течение первого полугодия. В частности, благодаря деятельности депутатов из состава фракции «Единая Россия» решился вопрос о предстоящей реализации пяти проектов по благоустройству микрорайонов и общественных территорий на принципах инициативного бюджетирования.

«Уверен, что совместная работа, направленная на улучшение качества жизни в городе будет продолжена и сообща нам удастся снять с информационной повестки много острых вопросов», – прокомментировал Олег Александрович.

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: