24.06.2021  Просмотров: 13443

Строительство многоквартирных жилых домов в Мегионе идёт по графику

В этот четверг глава Мегиона Олег Дейнека и заместитель главы города Вадим Доронин проверили ход строительства многоквартирных жилых домов в Мегионе. На въезде в СУ – 920 идёт строительство четырёхэтажки. В доме 64 квартиры - из которых 9 однокомнатных, 34 двухкомнатных и 21 трёхкомнатная. ​ ​

- В настоящее время у нас 2 подъезда готовы под финишную отделку, планируем на следующей неделе начать установку санфаянса – это завершающий вид работ. И на следующей неделе уже приступим к благоустройству придомовой территории. Здесь будут парковки, пожарные проезды, детская площадка, места для отдыха со скамейками. Завершить строительство планируем в конце августа - ​ первой декаде сентября, - рассказал Олег Дегтярёв, ​ ​ заместитель директора строительной компании «Строй Инвест».

Глава города, осмотрев строительную площадку, дал поручение управлению муниципального контроля администрации провести работу по вывозу самовольно установленных старых гаражей и других построек, которые расположены вблизи дома. Иначе они не только будут портить вид двора, но и мешать будущим новосёлам. ​ ​ ​ ​

Там же, в СУ -920​ строит индивидуальный жилой дом мегионец Александр Боровик. Он ​ - ​ последний участник «балочной программы» в Мегионе - получил субсидию в размере 2 млн 200 тысяч рублей. Но, так как большую часть жизни они с супругой прожили «на земле», то решили не покупать на эти средства квартиру, а построить новый дом. ​

- Наш балок расположен в МПК- 4, живем там с 1985 года. За это время мы его хорошо обустроили, конечно. Но, тем не менее это ​ приспособленное для жилья строение – мы остались там одни, кроме нас там больше уже никто не живет, всех соседей расселили. Сейчас на выделенные средства достраиваем наш новый дом в СУ -920. К сожалению, возникли проблемы с недобросовестной строительной фирмой, которая до сих пор не закончила свой объем работ. Поэтому наш переезд затянулся. Надеюсь, что скоро всё же справим здесь новоселье, - поделился Александр Николаевич Боровик.

Объезд строительных площадок продолжился в 19 и 20 микрорайонах, где строятся три девятиэтажки. Две из них уже планируют сдать осенью этого года, третий дом введут в эксплуатацию летом следующего года. В каждом из трех домов по 150 квартир.

В разговоре с застройщиком Олег Дейнека подчеркнул важность своевременного завершения сдачи всех объектов.

​ - ​ Сейчас ведём внутри отделочные и спецработы: делаем электрику, сантехнику, вентиляцию, ставим лифты. Одновременно выполняем монтаж наружных сетей, обустраиваем фасады домов. Идём по графику и выполним все обязательства, которые взяли на себя ​ ​ перед главой города, перед окружным правительством, - прокомментировал застройщик ​ Лечи Арсаев.

​ - Сегодня проехали по строительным площадкам, посмотрели, укладываются ли подрядчики в установленные сроки. Убедились, что всё идет по графику и уже в сентябре мы должны получить 360 новых квартир для переселения жителей из аварийных домов. Это задача, поставленная правительством страны и правительством Югры, ​ и мы должны её выполнить. ​ Всё в наших силах, нужен только четкий контроль. Поэтому еженедельно проводим в администрации совещания по строительным объектам, а теперь еще будем раз в две недели проводить такие рейды по стройкам с привлечением депутатов и общественности, чтобы люди видели, как обстоят дела у застройщиков, а строители, в свою очередь, чувствовали ответственность за свою работу, - прокомментировал итоги поездки глава Мегиона Олег Дейнека.

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Управление общественных связей