23.07.2021  Просмотров: 22988

В День города в Мегионе открылась обновленная Доска почёта

Сегодня, 23 июля Мегион отмечает 41-ю годовщину с момента присвоения ему статуса города.

Ежегодно в этот знаменательный для города день проходит торжественная церемония открытия обновленной Доски почета, являющейся символом общественного признания заслуг жителей города, внесших весомый вклад в его социально-экономическое развитие.

Напомним, заявки от трудовых коллективов на выдвижение принимались до 10 июня. Комиссия, по рассмотрению материалов для занесения граждан на Доску почёта городского округа город Мегион, вновь отобрала 12 представителей трудовых коллективов. Среди них представители от медицины, образования, спорта, социальной службы, бизнес-сообщества, а также специалисты нефтяной отрасли, электроэнергетики.

Поздравить мегионцев с Днем города, а также принять участие в чествовании их за добросовестную и качественную работу на благо города приехали заместитель губернатора Югры Вадим Шувалов, депутат окружной Думы Алексей Андреев, депутат городской Думы Анатолий Чепайкин. Торжественное мероприятие состоялось в полдень у здания администрации города.

- Сегодня мы открываем Доску почета и продолжаем многолетнюю традицию чествования мегионцев, которые добились успеха в профессиональной деятельности и внесли большой вклад в становление и развитие нашего города. Огромное спасибо вам за ваш труд, за то, что болеете душой за город, своими достижениями прославляете его по всей Югре. В День города особые слова особой благодарности нашим ветеранам - первопроходцам, дело которых сегодня мы продолжаем и строим город нашей мечты. Спасибо всем тем, кто сегодня трудится на благо города и неравнодушным, активным жителям! Крепкого вам здоровья, счастья, процветания и успехов во всех начинаниях, дорогие мегионцы! - сказал Олег Александрович.

Поздравления с Днем города от губернатора Югры Натальи Комаровой мегионцам передал Вадим Шувалов, отметивший важность сохранения традиции чествования лучших в своей сфере деятельности работников:

- Доска почета – это пьедестал почета для людей труда, которые своим отношением к профессии и труду заслужили признания со стороны общества. Разрешите поблагодарить вас за добросовестное отношение к профессии. Поздравляю всех мегионцев с прекрасным праздником - Днем города, желаю благополучия, здоровья, хорошего настроения.

К прозвучавшим поздравлениям также присоединился и Алексей Андреев.

- Занесение имен граждан на Доску почета – замечательная традиция. Потому что, когда мы что-то поощряем долгое время – мы это же и получаем впоследствии. Сегодня много разного негатива. Именно поэтому необходимо тиражировать положительный опыт и поощрять личные заслуги граждан. Хорошие, добрые дела достойны уважения и признания, - подчеркнул Алексей Владимирович.

Право открыть Доску почета было предоставлено главе города и почетным гостям праздничной церемонии.

В этом году за высокие достижения в профессиональной деятельности, большой вклад в социально-экономическое развитие Мегиона, на городскую Доску почета занесены:

1) Мартьянов Александр Юрьевич - начальник службы релейной защиты, автоматики и телемеханики АО «Городские электрические сети»,

2) Спорыш Анатолий Николаевич – президент ООО ПТКФ «Купец и К»,

3) Рудык Александр Васильевич - начальник участка по обслуживанию электрооборудования ГПН-С сетевого района №4 ООО «МегионЭнергоНефть»,

4) Подорога Валентина Михайловна - главная медицинская сестра БУ «Мегионская городская больница» г.Мегиона,

5) Прокофьев Геннадий Викторович – водитель ООО «Мегионтрубопроводмонтаж»,

6) Мухаметшина Индира Митхатовна - медицинская сестра специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов БУ ХМАО-Югры «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения»,

7) Долгополов Михаил Исаевич - начальник службы охраны труда ООО «Мегионское управление буровых работ»,

8) Осипов Алексей Александрович - главный специалист технологического отдела по работе внутрискважинного оборудования управления добычи нефти и газа ПАО «Славнефть-Мегионнефтегаз»,

9) Васильев Алексей Васильевич - машинист технологических насосов цеха по подготовке и перекачке нефти ПАО «Славнефть-Мегионнефтегаз»,

10) Сёмкина Татьяна Владимировна - тренер по фигурному катанию на коньках МАУ «СШ «Юность»,

11) Иванькович Антонина Александровна – заведующая МАДОУ «Детский сад №6 «Буратино»,

12) Стрункин Виталий Иванович - машинист бульдозера ООО «Нефтеспецстрой».

- Спасибо за общественное признание вклада работников торговли в развитие этой сферы в нашем городе. Наша профессия достаточно сложная, поэтому такая оценка в моем лице труда всех людей, занятых в сфере торговли, безусловно, важна. Поздравляю мегионцев с праздником, желаю новых успехов в профессиональной деятельности и воплощения всего задуманного, - поделился впечатлениями президент ООО ПТКФ «Купец и К» Анатолий Спорыш.

В праздничный для Мегиона день состоялось также чествование добровольцев (волонтеров), принявших активное участие в голосовании по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в муниципальных образованиях автономного округа в 2022 году. Глава города Олег Дейнека вручил благодарственные письма Екатерине Разгуляевой, Марии Игошевой, Валерии Сапожниковой и представителям добровольческих объединений «Мегионского политехнического колледжа» и молодежного учреждения «Старт».

Управление общественных связей

#Мегион #МегионДеньГорода #МегионПраздник








Возврат к списку

Предыдущие новости: