19.09.2021  Просмотров: 8829

«К организации вопросов нет»

Голосование на избирательном участке №551, расположенном в общеобразовательной школе №3 имени И.И.Рынкового, проходит организованно и без нарушений – такое мнение наблюдателя от Общественной палаты Югры Анны Агапитовой.

«За два дня работы участковой избирательной комиссии нарушений со стороны наблюдателей от политических партий и Общественной палаты Югры не фиксировалось. Работа комиссии организована на хорошем уровне» – сообщила общественный наблюдатель в общении с журналистом.


В единый день голосования 19 сентября избирательный участок открылся ровно в 8 часов. Сразу после открытия исполнить свой гражданский долг пришли несколько мегионских избирателей, спустя час их число приблизилось к двадцати, – сообщила председатель участковой избирательной комиссии №551 Ольга Шелепова. 
Одна из проголосовавших – ветеран труда Раиса Янина. Будучи активным человеком, она голосует во всех выборных кампаниях. Говорит, что прежде чем определиться с выбором, внимательно ознакомилась с предвыборными программами кандидатов в депутаты и политических партий.

Раиса Алексеевна считает, что участвовать в голосовании должен каждый избиратель, тем самым, определяя будущее направление развития своего города, региона и государства.


Напомним, что в Югре впервые открылся Центр общественного наблюдения за выборами в Югре. Наблюдатели, где представители партий, активные граждане в режиме реального времени следят за происходящим на 567 избирательных участках региона – в течение всех трех дней голосования. Эксперты убеждены, что эта новая мера повысит прозрачность хода голосования.

В Мегионе на 22 избирательных участках работают 44 общественных наблюдателя. Их основные задачи – гарантировать легитимность избирательного процесса.

Все избирательные участки работают до 20:00. 


Управление общественных связей

#Мегионвыбирает #Югравыбирает #Мегионвыбираемвместе







Возврат к списку

Предыдущие новости: