01.01.2023  Просмотров: 9429

Водоснабжение восстановлено. Работы на поврежденном участке продолжаются.

Работы на поврежденном участке магистрального водовода по ул. Кузьмина продолжаются. Вчера вечером на этой ветке произошел порыв. Было принято решение о переводе на резервную ветку. При переключении была приостановлена работа насоса, произведен перезапуск системы, из-за чего в системе произошло падение давления. По этой причине в некоторых домах на верхних этажах некоторое время отсутствовала вода. Водоснабжение по резервному водоводу было восстановлено., а на магистральном начались ремонтные работы.

Как сообщил директор Тепловодоканала Богдан Ермак, с утра аварийная бригада ТВК раскопала замерзший грунт, чтобы определить причины и масштабы порыва. По итогам обследования будут проведены восстановительные мероприятия. На участке дежурят начальник цеха, мастера, слесари, работает экскаватор, передвижная ремонтная мастерская, дежурная машина. Ситуация находится на контроле руководства ТВК и администрации города.

Что касается уборки образовавшейся снежной каши, то перекресток почистили еще ночью. Грейдер предоставил Нефтеспецстрой, погрузчик- Электрон. Сотрудники Электрона также засыпали этот участок песком.

Управление общественных связей

#Мегион_ МЦУ #МЦУ86 #ЦУР86 #МегионБезопасность








Возврат к списку

Предыдущие новости: